Как вернуть деньги после обмана брокером-мошенником и обмана юристов?

• г. Астрахань
Можно ли вернуть деньги от брокера-мошенника? 19 июня 2022 г. позвонили мне сотрудники с банка Тинькофф, а точнее представились аналитиками в Тинькофф инвестиции. Парня я быстро отшила, но девушка вошла в мое доверие. Сутки мы с ней общались. 20 июня я получила аванс и положила на счет компании, которую посоветовала мне она. Так я положила на счет 150$. А дальше уже как я читала в отзывах в интернете уже по накатанной. Вкладывала больше и больше. На вывод торговая площадка мне отказала, якобы надо заплатить за услуги страхования и другие ограничения. Обратилась я к юристам. Юристы тоже меня на крупную сумму обманули. Я обратилась к другим и те тоже обманули. В общем меня обманули более 15 юристов. Теперь моя сумма ущерба составляет более 2 000 000 рублей. Торговая площадка Cidma corp, юридические компании как Attorney trey, juardupaper со своим юристом Манегетти Э.Н., CSI и т.д.
Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию и прокурору.

Добрый день

Вам только в полицию с заявление проведения проверки и уточнения как, кому и на чьи счета вы деньги переводили, устанавливать получателей средств, где находятся счета. Возможно что-то удастся через гражданские суды вернуть, если вы переводы на счета в банках РФ делали, если это было ранее и на иностранные счета, а у брокеров нет лицензии в РФ,то это уменьшает ваши шансы на возврат.

Здравствуйте. Да, вернуть можно, по суду. Надо документы смотреть.

Есть люди могут вернуть без оплаты, напишите мне подскажу.