Если мать хочет отказаться от ребенка, после родов, имеет она право на какие-нибудь выплаты, а именно родовые?

• г. Брянск

Если мать хочет отказаться от ребенка, после родов, имеет она право на какие-нибудь выплаты, а именно родовые?

Ответы на вопрос (1):

Оставив ребенка в роддоме, вы теряете все преимущества и льготы, связанные с рождением и воспитанием детей, предоставляемые государством, а так же все права на ребенка.

Но при этом, даже после лишения вас родительских прав, вы обязаны будете выплачивать ребенку алименты до достижения им 18 лет.