Как выписать детей из квартиры с бывшей женой без ее согласия перед продажей жилья?

• г. Москва

Собственник жилья собирается продавать квартиру, где прописаны бывшая жена и несовершеннолетние дети, которые давно проживают в другом городе. Нужно выписать жену, а самому с детьми выписаться и прописаться у бабушки. Бывшая жена согласия не даёт. Можно ли выписать и прописать в другое место детей без согласия матери?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд с соответствующим иском - о прекращении права пользования.

Только через суд. В отношении детей это будет сделать нелегко.

Снимайтесь с регистрации и через суд снимайте детей.