Как поступить, если ребёнок пострадал в развлекательном центре без родителей - права родителей и возможность получения компенсации через суд.

• г. Волгоград

Ребёнок пришёл в развлекательный центр без родителей. Его впустили. Там он упал и сломал руку. Что делать родителям в этой ситуации. Можно ли требовать компенсацию с работников развлекательного центра через суд?

Ответы на вопрос (3):

Можете, пишите претензию.

А то, что ребенок один шастает по развлекательным центрам без присмотра родителей, вас не смущает? А если сотрудники центра обратятся в суд с иском о лишении таких родителей родительских прав?

Добрый вечер. Если ситуация произошла в дневное время-родителей не накажут. В любом случае надо обращаться к руководству центра с требованиями. Сделать медицинское заключение. Если добровольно не удовлетворят-тогда в суд.