Является ли хакерство почты и распространение личных фотографий в сети преступлением, включая клевету, оскорбления, шантаж и угрозы?

• г. Казань

Является ли взлом почты (e-mail), копирование личных фотографий и дальнейшее их распространение в интернете преступлением? Так же к этому прилагается клевета, оскорбления, шантаж/угрозы - как инструмент для вымогания фотографий/видео эротического характера?

Ответы на вопрос (1):

Мне за последнее время пару раз взламывали ящик,я сам узнал,что взломали от товарищей ,"че мол спам шлешь",заменил пароль,так что надо думать,где что хранить.Я сомневаюсь,что кто то будет это расследовать,но обращения в правоохранительные органы права Вас никто не лишал.