Что грозит за отсутствие воинского учета при достижении совершеннолетия?

• г. Алнаши

Не встал на воинский учёт при исполнении совершеннолетия никаких справок и повесток от военкомата не получал сейчас 21 что может за это грозить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Уведомление это обязанность военкомата, если не прислали по их вине, то вы не несете ответственности за халатность работников.

Им-то грозит, тк плохо работают.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Здравствуйте, Максим.

Наиболее вероятно привлечение вас к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету по статье 21.5 КоАП РФ, предусматривающей наказание - предупреждение или административный штраф от 500 до 3000 р.

Если у вас остались вопросы - пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.