Как доказать отсутствие уведомления о проведении экспертизы в ДТП случае?

• г. Тюмень

Был виновником дтп, через год потерпевший прислал бумагу что была проведена экспертиза, на которой меня не было. Говорят что уведомление мне вручили, но я ничего не получал ни лично и по почте. Как это доказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Диана. Отрицание доказать невозможно. Поскольку потерпевший утверждает что вас уведомил, именно он и должен доказать факт уведомления. Чтобы как то защититься, обратитесь к нему с предложением, предоставить вам подтверждение вашего уведомления (хотя бы в копии).

Ну, и что из того, что Вас не было на ОСМОТРЕ повреждений автомобиля потерпевшего? Что из этого следует? НИЧЕГО! Не заостряйте своё внимание на ЕРУНДЕ. Никакой разницы от того, были Вы на осмотре, или не были - НЕТ. Главное - это заключение эксперта, а не осмотр, о правилах проведения которого Вы ничего не знаете.

В случае несогласия с оценкой ущерба, вы вправе сами провести оценку. Если страховая компания полностью возместит второму водителю ущерб, вам нечего волноваться. Если сумма ущерба превышает страховую выплату, страховая компания заявит к вам иск о взыскани определённой суммы. Тогда, вам нужно будет "отбиваться" от иска.