Могу ли я требовать сумму ущерба от виновника ДТП без проведения судебной экспертизы со страховой?

• г. Новороссийск

Было ДТП судились со страховой была проведена судебная экспертиза, решение на руках есть, теперь предстоит процесс суда с виновником дтп, могу ли я требовать с виновника сумму ущерба по первоначальной экспертизе не привлекая судебную экспертизу из суда со страховой?

Ответы на вопрос (2):

Виновник может потребовать судебную экспертизу.

Виновник конечно может запросить экспертизу это его право, но меня интересует именно возможность подачи иска на первоначальную экспертизу.