Оклад 9433, отработано 198 часов из них 72 часа ночных+премия (9043.93), как правильно расчитать зарплату.
199₽ VIP

• г. Барнаул

Оклад 9433, отработано 198 часов из них 72 часа ночных+премия (9043.93), как правильно расчитать зарплату.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам подготовят расчет. Услуга платная.

Инна, сообщенных вами данных недостаточно для расчета.

.

Правильным является расчет, соответствующий закону, локальным нормативным актам и условиям трудового договора.

Вы в своем вопросе не указали режим работы (ст.100-105 ТК РФ), норму часов рабочего времени в конкретном месяце (ст.91-104 ТК РФ). условия коллективного договора о порядке оплаты ночного времени (ст.154 ТК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Расчет заработной платы

В виде формулы это выглядит так: Зарплата = Месячный оклад: Количество рабочих дней в данном месяце х количество отработанных сотрудником дней. Сотруднику, которому установлена часовая ставка, зарплату нужно рассчитать, умножив количество отработанных им часов на установленную ему часовую ставку. Сотруднику, в отношении которого установлена дневная ставка, зарплату считают, умножая количество отработанных им дней на дневную ставку.

Надо знать больше данных.

(ст.ст. 100-105 ТК РФ и ТК РФ Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА)

Здравствуйте. А месяц какой? Посчитать можно только примерно. Ну точно и не до копейки.

Если август: 9433 оклад

Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 № 554 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время» установлено, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки.

Неизвестно сколько часов у Вас по графику. Возьмем по данным: в августе при 40 часовой рабочей неделе 184 рабочих часа.

9433: 184=51, 27 р. Стоимость часа. За ночные от этого 20% (10.25 руб.)

10.25×72=738 доплата за ночные. Эта сумма неточная. Мы не знаем количество часов, отработанных Вами в месяц, следовательно стоимость часа рассчитать достоверно не можем.

Премия 9043

Итого 9433+ 738+9043=19214. Удержание 13%, на руки 16716.18 руб.