Сбил человека насмерть, щас идёт автоэкспертиза, после экспертизы машину должны отдать? Следственный эксперимент уже провели.

• г. Тюмень

Сбил человека насмерть, щас идёт автоэкспертиза, после экспертизы машину должны отдать? Следственный эксперимент уже провели.

Ответы на вопрос (3):

Признана вещдоком?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Машина может быть возвращена, только после вступления приговора в законную силу. Так как, она должна быть признана вещественным доказательством по делу, не может быть возвращена до вступления приговора в силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Машина может быть возвращена, только после вступления приговора в законную силу. Так как, она должна быть признана вещественным доказательством по делу, не может быть возвращена до вступления приговора в силу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

11 июля я попал в дтп, в результату 2 человека погибли, автомобиль забрали на стоянку, через месяц провели следственный эксперимент выяснилось что я не виновен, до эксперимента проводились экспертизы, суд назначили на 6 ноября, вопрос в том когда мне должны отдать автомобиль, если все экспертизы сделали?

Произошло дтп, а именно сбил человека вне населенного пункта насмерть ночью. Погибший был пяьн, и без светоотрожающих элементов, вышел на проезжую часть. Дтп произошло осенью в ночное время суток. Должны были произвести два следственных эксперимента. Один это на торможение другой на видимость. Следственный эксперимент на торможение произвели на след день. На видимость произвести не могли, так как погодные условия не соответствовали тем, которые были в момент дтп. Прошло 2 недели с момента дтп. Связывался со следователем, она в свою очередь ответила что экспертиза затягивается и будет произведена только весной. Никокого уголовного дела не было октрыто. Вопрос, на самом деле следственный эксперимент Модест так долго длится, если уголовное дело не заведено?

Мою маму насмерть сбил автомобиль на регулируемом перекрестке. Автоэкспертиза показала, что скорость при столкновении была 29 км/ч. Я сомневаюсь, что на такой скорости можно так сильно травмировать человека и хочу ходатайствовать на проведение следственного эксперимента, чтобы в ходе которого был установлен тормозной след машины. Но следователь говорит, что об этом ходатайствовать нельзя, в виду того, что водитель отказался от дачи каких либо показаний и привлечь к эксперименту его нельзя. Это действительно так?

Должны ли после проведения следственного эксперимента выдать копии протокола на руки потерпевшему? (следственный эксперимент проходил в связи с избиением в армии)

В ДТП погиб пешеход, сейчас следователь хочет провести автоэкспертизу и следственный эксперимент, сможет ли экспертиза и эксперимент выявить скакой скоростью ехал автомобиль и была ли возможность избежать наезда?

Сбили человека на трассе (не на пешеходном переходе). человек умер. Следователь ничего не говорит уже месяц, следственный эксперимент не назначен. Что делать?

Вопросы:

сбил насмерть велосипедиста в попутном направлении, и я и он были пьяны. Проводят следственный эксперимент, задают вопрос: с какой скоростью ехал велосипедист, что отвечать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина попала в дтп и дело еще не закрыто. Дали разрешение на ремонт машины, экспертизы проведены. Машина не в аресте. Сейчас назначали следственный эксперимент. А мы машину уже продали. Как нам быть в этом случаи?

Что грозит водителю, если он сбил насмерть человека, но сам не виновен в данной ситуации. Человек бросился под машину на трассе. И в какой срок должна быть произведена экспертиза трупа?

Пьяный водитель насмерть сбил мою мать без следов торможения, скрылся сместа дтп. для экспертизы был произведен следственный эксперемент где усановлено: скорость 70 км/Ч (СО СЛОВ), общая видимость элементов дороги 47,конкретная видимость человека 26 м. Как может быть по экспертизе разрешонная скорость при ограниченной видимости (ночное время)77 км/ч,а тормозной путь со скорости 70 км/ч 61 м как такое возможно?

Г.НОВОМОСКОВСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение