Что делать если операция по замене хрусталика (при лечении катаракты) прошла неудачно.

• г. Томск

Что делать если операция по замене хрусталика (при лечении катаракты) прошла неудачно.

Ответы на вопрос (4):

Александр, направьте претензию, т.к. тактику лечения определяет лечащий врач на основании ст. 70 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Когда у вас на руках будет официальный ответ и названы причины по которым лечение (операция) проведенная в клинике оказалась не эффективной, далее обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Врачебная ошибка?

Это часто бывает. Если вы читали договор, то врач не гарантирует вам 100% результата. И все суды вы проиграете, если не было серьёзного касяка врача.

Но обычно люди хотят слышать не правду а сладкую ложь.

Здравствуйте! Направьте претензию, т.к. тактику лечения определяет лечащий врач на основании ст. 70 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Когда у вас на руках будет официальный ответ и названы причины по которым лечение (операция) проведенная в клинике оказалась не эффективной, далее обращайтесь в суд. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!