Воспитанница детдома получила жилье от государства как лишенный родительской опеки ребёнок

• г. Кемерово

Моя знакомая воспитаница детдома, мать её лешина родительских прав, её взяли под опеку другие люди. Положена ей жил площадь по соц. найму от государства, как ребёнка лишеного родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Да, ей нужно встать на очередь как сироте.

Да. положена. Необходимо обратися и встать в очередь до 20 лет.

Здравствуйте. Если у нее нет своего жилья в собственности или по договору соцнайма, то после 18 лет ей положена квартира от государства.