Что делать, если бывшая девушка хочет вписать тебя в свидетельство о рождении и подать на алименты?

• г. Кемерово

Можно узнать? Если бывшая (не жена) девушка родила от меня и после расставания хочет подать на алименты, и вписать меня в свидетельство о рождения. Что можно делать если я против?

Ответы на вопрос (6):

Увы, но никаких возможностей возразить у Вас нет.

Если Вы отец - будете платить алименты.

Полагаю если вы откажитесь "записать " ребенка на себя, тогда она вправе обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск будет удовлетворен если будет доказано Ваше отцовство.

Сергей, ничего не сделаете, если она в судебном порядке установит отцовство (ДНК). Статья 49 СК РФ Установление отцовства в судебном порядке. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Только тянуть время. Скажите, что вот уже сейчас, уже скоро начнёте и сами выплачивать, если такую модель поведения считаете приемлемой.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

У вас только однин шанс, это доказать в суде, что вы не папа. Во всех остальных случаях она права и вы ничего не сделаете.