Сроки взыскания алиментов после расставания - через сколько лет бывшая гражданская жена может подать на алименты для удочеренной дочери?

• г. Тольятти

После расставания бывшая жена гражданская хочет подать га алименты удочеренной ее дочери за какой срок она может взыскать алименты, если мы не живём 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением. За предыдущий период алименты могут быть взысканы в случае, если женщина докажет, что ранее она предпринимала попытки взыскать алименты, но Вы уклонялись от их оплаты.