Проблема с отоплением в новостройке - как заставить застройщика заменить бюджетные радиаторы?

• г. Уфа

Заехал в новостройку в том году. Я так понимаю радиаторы установили бюджетные, стояк трубы горячий. Верхняя часть радиатора горячая, снизу радиатор еле тёплый, вероятно диаметр трубы внутри радиатора маленький и при прохождении по ней горячей воды, отдавая тепло на пластины, она охлаждения и не может её нагреть. Перед радиаторов есть перемычки трубы так что сам стояк остаётся горячим. Но радиатор полностью не нагревается. Возможно ли заставить застройщика/подрядчика заменить радиаторы и на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае сначала стоит установить причину, возможно вызывать эксперта. Поскольку может быть ненадлежащая опрессовка, некачественная установка и брак самих радиаторов. В зависимости от этого ответственность может возлагаться на УК или застройщика.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В данном случае застройщику необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК об устранении брака с указанием срока.