Сверлить в выходные можно в жилых квартирах (соседи сверху замучили сверлом) и в какие часы?

• г. Москва

Сверлить в выходные можно в жилых квартирах (соседи сверху замучили сверлом) и в какие часы?

Ответы на вопрос (3):

Это запрещено только в ночное время.

Татьяна! в пределах разумного. Можно с 09ч. и не позднее 19ч.

Законом гор.Москвы, от 29.09.1999 г.№37

2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:

производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством.

А когда мы сверлили днем в воскресенье, нам соседи вызвали милицию и милиционер сказал, что сверлить в выходные нельзя.