Стаж работы в медицинской сфере и вопросы о непрерывности и досрочной пенсии

• г. Санкт-Петербург

До поступления в медицинский институт и во время учебы работала в детских яслях (нянечкой, потом групповой медсестрой), затем в больнице медсестрой. Полгода перед получением диплома не работала. Общий стаж по специальности (смоматолог) более 30-ти лет. 1-й вопрос: можно ли считать стаж непрерывным? 2-й: Возможна ли досрочная пенсия, продолжая работать?

Ответы на вопрос (1):

1) Непрерывный стаж какой? Медицинский?

2) Да, возможно.