Вопросы о медицинском стаже и досрочной пенсии для врача-стоматолога, имеющего опыт работы в детских яслях и медицинском институте.

• г. Санкт-Петербург

До поступления в медицинский институт и во время учебы работала в дестких яслях (сначала няней-санитаркой, потом групповой медсестрой), затем работала в больнице медсестрой. Полгода до получения диплома не работала. Стаж работы по специальности врач-стоматолог более 30-ти лет. Вопросы: 1-является ли работа в детских яслях медицинским стажем? 2-будет ли учеба в институте входить в медицинский стаж? 3-за какие годы будет рассчитываться досрочная пенсия? 4-после достижения пенсионного возраста нужно ли будет пересчитывать досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

На все вопросы Вас смогут ответить только в пенсионном отделе после тщательного изучения представленных Вами документов.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работа в должности медсестры в детских яслях подлежит включению в медстаж (до 1993 года), учеба - нет.

Спросить
Пожаловаться

До поступления в медицинский институт и во время учебы работала в детских яслях (нянечкой, потом групповой медсестрой), затем в больнице медсестрой. Полгода перед получением диплома не работала. Общий стаж по специальности (смоматолог) более 30-ти лет. 1-й вопрос: можно ли считать стаж непрерывным? 2-й: Возможна ли досрочная пенсия, продолжая работать?

Я до поступления в мед. институт работала мед. сестрой, за время учёбы, я продолжала работать, из 6 лет учёбы работала 3 года. Вопрос: входит ли в общий медицинский стаж учёба в институте, или же только время моей работы за время учёбы в институте? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос: до учебы в мединституте в течение года работала санитаркой с 1990 по 1991 год. Затем стаж работы 19 лет. войдет ли работа до института и сама учеба в медицинский стаж для выплаты трудовой пенсии?

Ответьте пожайлуста на вопрос. Мы медицинские сёстры и врачи, хотим знать в каких случаях назначается пенсия по выслуге лет: 1.Какой должен быть стаж?2. Входит ли в стаж учёба в институте (колледже)? Если до учёбы работал в медицинской сфере (санитаркой). 3. На каких должностях имеются льготы, т.е. увеличивается стаж? В частности работа заместителем глав. Врача в областной больнице?4. Какие документы нужно иметь или оформлять для пенсии по выслуге лет?

До поступления в медицинский институт, работала фельдшером 1 год. Входит ли медицинский стаж учеба в медицинском институте? И академический отпуск по уходу за ребенком?

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт, входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?

Входит ли в стаж при начислении страховой пенсии время учебы в институте, если до института год работала на заводе, а потом была направлена от завода на учебу в институт. С 26.09.1972 г. по 27.11.1973 г. работала на заводе, с 01.12.1973 г. по 01.08 1979 г. время учебы в институте, с 06.08.1979 г. по 16.02 2011 г работа на заводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала санитаркой в больнице, потом училась в училище, будет ли входить годы учебы в училище в медицинский стаж на досрочную пенсии по выслуге лет?

Мой медицинский стаж с 1973 г. по настоящее время. С 1979 по 1983 гг. я не работал по медицинской специальности. А работал дворником. Но в эти годы я учился в медицинском институте. Скажите пожалуйста мой медицинский стаж считается прерванным? Или институт входит в общий медицинский стаж. Тогда я имею право на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение