Вопросы о медицинском стаже и досрочной пенсии для врача-стоматолога, имеющего опыт работы в детских яслях и медицинском институте.

• г. Санкт-Петербург

До поступления в медицинский институт и во время учебы работала в дестких яслях (сначала няней-санитаркой, потом групповой медсестрой), затем работала в больнице медсестрой. Полгода до получения диплома не работала. Стаж работы по специальности врач-стоматолог более 30-ти лет. Вопросы: 1-является ли работа в детских яслях медицинским стажем? 2-будет ли учеба в институте входить в медицинский стаж? 3-за какие годы будет рассчитываться досрочная пенсия? 4-после достижения пенсионного возраста нужно ли будет пересчитывать досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

На все вопросы Вас смогут ответить только в пенсионном отделе после тщательного изучения представленных Вами документов.

Всего доброго.

Работа в должности медсестры в детских яслях подлежит включению в медстаж (до 1993 года), учеба - нет.