Не могу перевестись на универсальный профиль из естественно-научного - что делать?

• г. Екатеринбург

Поступили в 10 класс, выбрали естесвенно - научный профиль (химия, биология). Сейчас возникли сомнения, хотим перевестись на универсальный. При устном обращении к директору получили отказ, мотивировав это тем, что нет такого профиля, хотя я точно знаю, что как минимум 2 ученика есть с универсальным профилем. Было предложено перевестись на гуманитарный, но химия и биология в данном профиле не предусмотрены, при изучении данных предметов с репетиторами допуск к экзаменам школа нам не даст. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить для начала локальные акты школы (нормативные документы), чтобы точно знать, что есть, а чего нет. Без этого невозможно принимать решения и понять, как нужно действовать.