Отказ лесничества выдать лес для строительства - нарушение прав заявителя?

• г. Пермь

Подал заявление на лес для строительства 5 лет назад (на что имею право при наличии участка)

Все пошло время ожидания (5 лет с момента подачи заявления в Пермском крае). Сейчас к 2023 году, когда подходит срок выдела (делянки) лесничество вдруг выдает новый порядок: запрос в росреестр и если этот уч. продан то лес не выделяют! Какое они имеют право так отказывать? Ведь я имею право на такой выдел раз в 25 лет и у меня есть другой (к примеру уч. для строительства) и разве это не мое право продать или подарить уч.-в том числе тот на основании которого было заявление на выдел леса! Я выждал 5 лет и хочу построить дом на другом участке например! Насколько правомерен отказ со стороны лесничества?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен. Обжалуйте его в суд.