Лесной вор предложил заплатить за кражу - может ли лесничество прекратить дело?

• г. Пенза

Призошла кража леса. Задержан полицией. Может ли лесничество забрать заявление преостановить дело, если ответчик согласен оплатить сумму иска в кассу лесничества.

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело, то обвинение поддерживает государство. По общему правилу примирение возможно лишь в суде. Но необходимо смотреть индивидуально, может и есть шанс.