Условия купли-продажи квартиры в пользу третьего лица без согласия супруга - вопрос об уплате НДФЛ

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры будет составлен договор купли-продажи в пользу третьего лица. Все - физические лица не имеющие родства. (Покупка квартиры на деньги после продажи другой. Договор купли-продажи в пользу 3-его лица будет составлен из=за невозможности получить согласие супруга. Родственников нет.) Должно ли будет третье лицо уплатить НДФЛ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налогообложение сделок купли-продажи в пользу третьего лица ужасно. Получатель квартиры обязан будет выплатить налог в размере 13% от стоимости этой квартиры, указанной в договоре.