Составление расписки при получении денежных средств от третьего лица при покупке квартиры по договору купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Как составить расписку в получении денежных средств при покупки квартиры по договору купли-продажи в пользу третьего лица, если деньги передает третье лицо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Расчеты по договору к-п квартиры должны быть произведены покупателем, если от имени покупателя действует третье лицо, то оно должно иметь от покупателя доверенность, удостоверенную нотариально на право осуществления расчетов по договору.

Тогда в тексте расписки продавец собственноручно указывает, что им(все данные) от покупателя (все данные) в лице представителя (все данные),действующего на основании доверенности(данные дов.), получены в счет оплаты стоимости квартиры по договору(все данные) денежные средства в размере_____(______) рублей.