«Как я потеряла возможность дистанционного обучения в колледже - мои права и как их защитить»

• г. Казань

Я училась в колледже на очной форме, после 1-ого семестра по состоянию здоровью меня перевели на дистанционное обучение, оставляя при этом на очной форме. Так я проучилась оставшийся 1-ый курс и весь 2-ой курс. Летом, после перехода на третий, я снова предоставила администрации актуальную справку от врача о том, что мне рекомендуется дистанционное обучение, но мне сказали, что вышел приказ, который отменяет дистанционное обучение. Сам приказ мне не показали, после чего заставили подписать заявление о переходе на заочную форму, так как на очной форме обучаться для меня нет возможности. Этот приказ на сайте колледжа позже я тоже не нашла. Насколько правомерны действия колледжа и куда стоит обращаться, если нет? Имею ли я право учиться в дистанционном формате, оставаясь на очной форме, как раньше?

Ответы на вопрос (1):

Можете обучаться дистанционно, если в колледже есть локальный акт о дистанционном обучении. Жалуйтесь в прокуратуру.