Как поменять фамилию детям 13 и 14 лет без согласия отца, так как он не занимается воспитанием детей и не интересуется ими.

• г. Москва

Как поменять фамилию детям 13 и 14 лет без согласия отца, так как он не занимается воспитанием детей и не интересуется ими.

Ответы на вопрос (3):

Это возможно только в судебном порядке.

Также, если есть основания, можно сменить с учетом положений ст. 59 Семейного Кодекса РФ.

В вашем случае только через суд.

Для начала надо обратиться в опеку, так как в исключительных случаях подобное решение может принять Орган опеки. В случае отказа - в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.