Какое законное основание у меня есть для составления возражения на исковое заявление по неуплате автокредита, оформленного моим бывшим мужем без моего согласия, если я при оформлении кредита сообщила сотрудникам банка о

• г. Казань

Законное основание для составления возражения на исковое заявления. Прохожу как ответчик по неуплате бывшим мужем автокредита. Кредит оформлен им без моего согласия 07.07.2022, Решение суда о разводе 10.07.2022, бракоразводный процесс начала в конце 2021 года. При оформлении кредиты звонил сотрудник банка, я сообщила им, что у супруга имеются проблемы с алкоголем, просьба не выдавать кредит. Однако его ему выдали. На какую статью закона мне опираться. В исковом заявлении упоминается ст. 45 семейного кодекса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Невозможно ответить на Ваш вопрос без изучения искового заявления вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.

Указывайте, что согласие не давали и деньги не тратили. Без иска тут больше не скажешь.

Вам опираться на отсутствие уже брачных отношений, отсутствие ведения совместного хозяйства.

На п.4 ст.38 СК РФ.