Утром во дворе заметила царапину на машине (видимо, когда с парковки выезжала др. машина).

• г. Москва

Доб. вечер!

Утром во дворе заметила царапину на машине (видимо, когда с парковки выезжала др. машина). Страховка каско в росгосстрахе. В интернете вычитала, что Точечные повреждения лакокрасочного покрытия (сколы) не являются страховым случаем. Есть ли смысл обращаться в СК?

Ответы на вопрос (4):

А в свой договор Вы не догадались заглянуть? Это - на много ближе, чем просторы интернета. В интернете много чего пишут нужного и бесполезного. Только ваша ситуация изложена в конкретных правилах страхования к Вашему договору.

Всего доброго.

прочтите свои правила страхования... вообще, в большинстве страховых компаний, одна деталь делается даже без обращения за справкой в ОВД...

Тамара, в интернете, как и "на заборе" много чего написано. Но не всегда следует читать, что написано в интернете / "на заборе" и не всегда следует поступать в соответствии с тем, что там написано.

Есть смысл изучить свой договор страхования / правила страхования, там должно быть указано, что является и что не является страховым случаем.

Тамара,

Для полноценного ответа нужно изучать договор страхования по КАСКО. Обычно любое повреждение по КАСКО является страховым случаем. Интернет-слухи читать - пустое занятие.