Я в этом году закончил колледж и начал работать учителем в городской школе. Могут ли мне дать отсрочку от армии и на какой срок!

• г. Алагир

Я в этом году закончил колледж и начал работать учителем в городской школе. Могут ли мне дать отсрочку от армии и на какой срок!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Отсрочка вам не положена, но призвать вас могут только в период с 1 мая по 15 июля, поскольку вы учитель.

если не хотите служить в армии подавайте в военкомат заявление о замене военной службы альтернативной гражданской , прикладывайте автобиографию и характеристику с места работы. в заявлении также укажите что просить определить в качестве места прохождения альтернативной гражданской службы - школу где сейчас преподаете

после того как призывная комиссия вынесет решение о замене вам военной службы альтернативной гражданской у вас будет около полугода -года (в этот период вам будут искать место прохождения альтернативной службы) в этот период начинайте активно писать в роструд, что просите в качестве места прохождения альтернативной службы определить вам школу где сейчас работаете, на должность учителя. дополнительно приложите письмо от директора, что он не против чтобы вы проходили альтернативную службу в качестве учителя в его школе. также указавайте что это идеальное место, вас устраивает зарплата. должность соответсвует вашему образованию, опыту работы и т.д.

в итоге вы продолжаете работать в школе, но уже считается что вы проходите там альтернативную гражданскую службу. у вас также сохраняется отпуск, зп и т.п. через 1 год 8 месяцев вы считаетесь прошедшим альтернативную службу и вам выдают военный билет. в армию вам идти не прийдетсяю

С уважением,Д.В.Любезнов