Как начисляется и выплачивается пенсия за последние 12 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Пенсию за последние 12 месяцев начислят одним платежом или же как то раскидать как долго придётся ждать пенсию за последние 12 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какой причине Вы ее не получали. Задайте вопрос более подробно.

За весь период одним платежом выплатят.

Не получала, так как не знала что,, кормилец,, умер, как только узнала сразу обратилась в пенсионный фонд, со дня смерти прошло 1,5 года.

Начислят единым платежом за 12 месяцев со дня приёма всех необходимых для назначения пенсии документов.