Работодатель отказывает в оплате проезда во время отдыха - правомерно ли такое решение?

• г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток уважаемый юрист! Нужна срочна помощь и я, прочитав ваш ответ другому человеку, хочу попросить немного разъяснить мою ситуацию.

Работодатель отказывает в оплате проезда к месту отдыха, т к маршрут был Южно-Сазалинск-Москва-Волгоград, и обратно Волгоград-Москва-Южно-Сазалинск. Говорит, что оплата только до 1 пункта. Но ехать в Волгоград модно только через Москву. В Москве была остановка 12 дней, В Волгограде 10 и ещё 3 дня в Москве.

Требует справку не понятно зачем. В 2020 г такой же маршрут был. Тогда тоже сначала отказывали, а потом все же оплатили Сейчас же нужно какое то подтверждение. Права ли бухгалтерия? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно нужно подтверждение.