Охранникам 4 разряда без права на оружие могут назначать ЭПИ при медкомиссии - насколько законно?

• г. Владивосток

Врачи ппсихиатры при прохождении медкомиссию охранником 4 разряда, которому запрещено работать с оружием, направляют его на ЭПИ и взимают с него за это плату. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Да, это ведь для формы 002-ОУ.

Екатерина, экспериментальное психологическое исследование (ЭПИ) – это сложный, комплексный метод диагностики, который позволяет получить наиболее точные данные о психическом состояние человека. Об особенностях работы его памяти, внимания, мышления, эмоционально-волевой сферы, а так же, об особенностях личности. Так как именно в этих сферах более всего видны проявления психических расстройств.

На ЭПИ направляет врач-психиатр. Цель исследования – уточнение психического состояния клиента. Данное услуга - ПЛАТНАЯ.

Можно ее не проходить и продолжать работать без оружия, ведь результат исследования может быть отрицательный.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.