Могу ли я отказаться от открытия двери полицейскому, пришедшему по жалобе на запах курева от моих соседей?

• г. Санкт-Петербург

Если соседка пожаловалась в полицию на соседей, что у неё якобы запах курева в квартире, постучался в дверь милиционер, я вправе ему дверь не открывать?

Ответы на вопрос (3):

Анна, обязаны открыть.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы вправе не открывать дверь.

Спросить
Пожаловаться

Курить в квартире не запрещено. Полиции можно дверь не открывать.

Спросить
Пожаловаться

Соседка по площадке на этаже, квартира находится напротив, всего на площадке две квартиры, в пьяном состоянии не выпускала из квартиры мою дочку из своей, т.е. дочкиной квартиры, уточняю. Пьяная соседка. Стояла у нашей двери, НЕ У СВОЕЙ, напротив, и подперла своим телом дверь. Муж дочки, находящийся в квартире, услышал шум, подошел и стал помогать открывать дверь. Когда ему это удалось, соседка ударила по двери, за которой стояла моя дочь. Находящаяся на 3 месяце беременности. Дверь ударила ее в живот. Медсравки подтверждающие ушиб в области живота есть. После чего дочка вызвала наряд полиции, который увез пьяную соседку в отдел, в квартире соседки в момент инцидента, находились: пьяный муж соседки и несовершеннолетняя дочка. Через три часа соседку отпустили. Утром протрезвев. Она написала заявление в полиции, что ее ударил, дочкин дед. Дочка написала заявление в полицию сразу после дебоша. Просила привлечь к административной ответственности, на что участковый дал отказ.

Мы сейчас записались на прием к начальнику отдела полиции, на отказе стоит его подпись. Что он в курсе или согласен. Вопрос: На основании каких статей ее должны наказать т.е. оштрафовать.

Здравствуйте. Не знаю по адресу ли вопрос но все же, если из квартиры соседей идет запах гари, сосед в квартире, но отказывается открывать дверь, могу ли я позвонить 112 и вызвать службу для проверки того, что происходит у соседа?

Якобы знакомый сломал ручку замка во входной двери, глазок, наверно пытался зайти в квартиру соседий, но его не пустили!

Если написано заявление в полицию, что ему грозит? И как ему себя вести? Может ли полиция сломать уже его дверь в квартиру если подозревает его в этих правонарушениях?

Соседка (пожилой человек) пожаловалась на запах гари в квартире, проникший от соседей снизу. Действительно в кухне и комнатах угарный воздух. Разговор у соседей не получается. Куда бежать? Кому звонить?

Всем привет! Будучи в отъезде на каникулах, получила смс-ку с угрозами вскрыть мою квартиру с помощью МЧС и полиции по поводу якобы очень сильного плохого запаха из нее. Вернувшись, никакого особого запаха не обнаружила, дверь к счастью в целости. Надо сказать, что квартира у меня действительно слегка подзапущенная, я долго болела и не могла выносить мусор. Так что какой-то запах действительно может быть, но я его не чувствую. Вопрос-что мне может сделать соседка, действительно ли МЧС и полиция могут вскрыть мою квартиру по ее просьбе? Квартира в собственности. И еще вопрос - соседка сдает свою квартиру, могу ли я пригрозить ей налоговой, если будет наглеть? Заранее большое спасибо!

От соседа ниже все запахи из вентиляции (в том числе постоянный запах курева!) идут в мою квартиру. Чтобы это устранить управляющей компании необходимо проверить вентиляцию из квартиры соседа, НО... сосед демонстративно не пускает их, постоянно отыскивая причины, и время возможной проверки не сообщает. Что делать? Как обязать соседа пустить и прочистить вентиляцию?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаем ремонт в квартире. Сейчас 13:00 дня. Соседи стучат в стены и требуют прекратить шум. Ночью работы не ведутся, только днём. Соседка грозится вызвать полицию. Мне 17 лет, родители уехали в магазин. Имею ли я право не открывать дверь соседке или полиции?

Можно ли не открывать полицейским двери?

Ситуация: сосед пожаловался на нас якобы мы шумим и вызвал полицию.

Могу ли я не открывать им дверь?

Дверью хлопают очень громко и часто. Мы предложили соседке оплатить установку шумоизоляции (т.к. "якобы" утеряны документы на дверь с адресом и телефонами организации дверь устанавившей), но конструкция двери такова, что шумоизоляция вообще не предусмотрена. Просили дверь придерживать, но безрезультатно. Существует ли какой либо выход из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение