Заявление в полицию о сломанной ручке замка - что грозит и как себя вести? Может ли полиция взломать дверь в квартиру подозреваемого?

• г. Пушкино

Якобы знакомый сломал ручку замка во входной двери, глазок, наверно пытался зайти в квартиру соседий, но его не пустили!

Если написано заявление в полицию, что ему грозит? И как ему себя вести? Может ли полиция сломать уже его дверь в квартиру если подозревает его в этих правонарушениях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.167 УК РФ

Все зависит от того, какие объяснения даст Ваш знакомый. При правильной позиции - по заявлению отказной материал. Ломать ем дверь полиция не будет.