Входит ли муниципальная службы в стаж работы в Уфсин? Если перейти туда на работу.

• г. Тверь

Входит ли муниципальная службы в стаж работы в Уфсин? Если перейти туда на работу.

Ответы на вопрос (2):

Данная служба учитывается при расчёте выслуги лет на муниципальной службе, поскольку служба во фсин является государственной.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 25. Стаж муниципальной службы

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

1) должностей муниципальной службы;

2) муниципальных должностей;

3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;

4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;

5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Здравствуйте!

Нет, на службе в системе УИС (ФСИН) гражданская муниципальная служба никак не учитывается.