Обман на концерте - покупатель премиум + не получил фото с артистом и лучший столик, возвращение денег задерживается - как защитить свои права?

• г. Челябинск

Состоялся концерт - покупала премиум +, самый дорогой билет, обещали фото с артистом, лучший столик, а в итоге фото с артистом не было и столика лучшего так же не было, обещали вернуть деньги, но прошло уже более 2 недель, а ответа нет. Писать заявление? Какая статья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия, в данной ситуации следует направить досудебную претензию, как правило этого хватает с избытком.

Добрый день, Анастасия!

В вашем случае необходимо направить досудебную претензию в адрес организаторов концерта!

Если исполнитель по своей вине нарушил срок оказания услуги, потребитель по своему выбору вправе (п. 1 ст. 28 ЗоЗПП):

Согласовать с исполнителем новый срок. Это обязательно должно быть закреплено в письменном виде;

Поручить оказание услуги третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

Потребовать уменьшения цены;

Отказаться от исполнения договора и потребовать обратно внесенную оплату. Важно! Чтобы вернуть деньги в полном объеме, заказчик не должен принимать результат (даже частично). Тогда исполнитель услуг не сможет потребовать возмещения фактических затрат и оплаты своей работы.

Если где-то была прописана такая программа в этом тарифе, то можно писать претензию на адрес организатора, затем суд.

Никаких заявлений и статей тут нет, потому что это не уголовное преступление, а гражданско-правовые отношения.