Вопросы временной регистрации для граждан РФ после получения паспорта при выезде за границу на полгода

• г. Калининград

Ещё у меня такой вопрос, после получения паспорта рф,мне нужно вернуться в страну исхода на полгода по семейным обстоятельствам, мне нужно будет делать временную регистрацию в рф если я аылечу сразу после получения паспорта, или нет смысла её делать она всё равно аннулируется, или для граждан России она не аннулируется если я сделаю на год? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Нет смысла оформлять временную регистрацию, т.к. она снимается при убытии.