Как восстановление паспорта РФ влияет на получение временной регистрации - нужен ли собственник квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Если я потерял паспорт РФ и временную регистрацию на год (срок ещё не истёк),при восстановлении паспорта для полученич регистрации нужен собственник квартиры или нет.

Ответы на вопрос (2):

При утрате паспорта потребуются следующие документы (п. п. 32, 38 Административного регламента):

заявление о выдаче паспорта

письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт

две черно-белые или цветные личные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора

документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, например свидетельство о заключении брака (при наличии соответствующего основания или факта)

Нет. Собственник один раз дал согласие на регистрацию по месту пребывания. А информацию запросить вы можете без него.