Как защитить себя от восстановления исковой давности по распискам - советы юристов

• г. Иркутск

Как не допустить восстановление сроков исковой давности по распискам? Сроки прошли, расписки старые, не продлевались, сейчас юрист кредитора пытается восстановить каким-то образом сроки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если нет уважительных причин, то вряд ли суд восстановит срок исковой давности.

Андрей, восстановить срок исковой давности можно в случае признания долга по расписке.

Вы можете возражать против удовлетворения ходатайство о восстановлении срока исковой давности.

Здравствуйте. В случае подачи им иска вы можете подавать на него возражения.

Нужно изучить обоснование их доводов и заявить свои возражения. Само ходатайство получали?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.