Влияет ли срок исковой давности на каждый отдельный срок выплат по долговой расписке?

• г. Ростов-на-Дону

Долговая расписка была разбита на сроки выплат. Срок исковой давности наступает по каждому сроку отдельно? При подаче в суд заявления (скоро наступит последний срок возврата долга) будут ли учитываться невостребованные суммы, по которым пропущен "срок исковой давности",т.е прошли уже 3 года, но расписка была общая. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

срок исковой давности будет исчисляться с даты , которой должна была быть возвращена сумма долга в полном объеме. то есть с даты последнего платежа, предусмотренного распиской

Уважаемая Ирина! Долг общий, и срок исковой давности начнет течь с момента окончания последней даты выплаты.

С уважением Мордвинкина Л.В.

срок исковой давности следует исчислять со дня, которым должна была быть возвращена сумма долга в полном объеме.