Соседствующий земельный участок для строительства частного дома против малоэтажного МКД - можно ли оспорить предоставление в аренду?

• г. Архангельск

Имеется ли возможность оспорить предоставление в аренду земельного участка для строительства частного дома с хоз. постройками на соседствующем участке малоэтажного (3 этажа) МКД?

Приобретали квартиру в ЖК "Зелёный двор". А вчера приехала семья и начали вырубать деревья. Будут ставить дом в 2 этажа.

Сказали, что они взяли у администрации участок, соседний с нашим. Расстояние от нашего МКД до их участка 1,5 метра.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов - сказать что-либо конкретное нельзя. Если нарушены Правила землепользования и застройки, а также Ваши права - можете оспорить предоставление участка.