Сроки сдачи внеочередной проверки знаний по охране труда - после отпуска или сразу?

• г. Пермь

За день до начала отпуска мною было зафиксировано нарушение по охране труда! Соответственно было наказание (приказ) и я должен был сдавать внеочередную проверку знаний, но так как я был в отпуске мне этого было делать нельзя! После выхода с отпуска сколько есть времени на сдачу экзамена?

Должен сразу после выхода с отпуска сдать?

Или же как написано в приказе в течении 7 рабочих дней со дня издания приказа? Т.е отсчитывать 7 дней после выхода с отпуска?

Ответы на вопрос (1):

..считаю наибольшую силу имеет последний по дате приказ, его и выполнять...

Спросить
Пожаловаться

Будьте так добры, разъясните следующую ситуацию. За небольшое нарушение трудовых обязанностей (которое имело место в январе) администрацией был издан приказ о лишении меня премии по итогам работы за январь. Однако на следующий день после издания приказа я ушла в отпуск, и они не успели ознакомить меня с данным приказом. В то время, пока я находилась в отпуске, была начислена и выдана зарплата. Я на основании указанного приказа получила зарплату без премии. В первый день после моего выхода из отпуска мне был предъявлен приказ о лишении премии для ознакомления. Мотивировали это тем, что они имеют право предъявить приказ для ознакомления в течение 3-х дней после издания (исключая отпуск), а так как до отпуска они пропустили только один день, то могут предъявить сейчас. Но исполнили то этот приказ до предъявления его мне! Права ли администрация? Или мне стоит обратиться с жалобой в трудовую инспекцию? Заранее спасибо.

Работник был в отпуске и во время отпуска взял больничный, соответственно я сделала приказ о продлении очередного отпуска, а работник отказался расписываться в приказе (ознакомиться с приказом) сказав, что такого приказа не должно быть? Прав ли работник? Должен ли быть приказ?

Идет проверка знаний по охране труда на предприятий. У меня отпуск могу ли я не ходить сдавать экзамен? А сдать экзамен после отпуска?

Выход сотрудника из отпуска по уходу за ребенком по окончанию, должен ли писать заявление сотрудник на выход и должны ли мы делать приказ, если приказ был сделан ранее, в тот момент, когда отпуск начинался. В приказе была указана дата начала и дата окончания отпуска.

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? Может ли работодатель сделать приказ на отпуск и выдачу отпускных оформить более ранним числом? Каким числом вообще должен быть оформлен приказ на отпуска? А еще они отпускные оплачивают только исходя из официальной зп, куда жаловаться, в труд. Инспекцию или сразу в суд на такие действия работодателя?

Приказа о переносе отпуска на конкретное число достаточно для начисления отпускных или еще должен быть приказ о предоставлении отпуска? Пример: мне перенесен отпуск на 1 августа (есть приказ о переносе) Может-ли бухгалтер произвести расчет отпускных за 3 дня до этого на основании приказа о переносе или должен быть еще приказ о предоставлении отпуска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель узнал о нарушениях в действиях работника 27 января 2021 г., а приказ был издан 26 февраля. Есть ли в сроках издания приказа нарушение? Приказ должен был издан в течении 1 месяца, а сколько это днй в данном случае? Заранее благодарна за ответ.

Помогите пожалуйста разобраться есть ли нарушение по срокам извещения

Добрый день! Помогите разобраться есть ли нарушение по срокам извещения

В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса РФ, о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до его начала.

Имеем:

Приказ об изменении отпуска издан 22 июня 2018

По приказу начало отпуска 5 июля 2018

Можно ли считать нарушением издание приказа в двухнедельный срок.

То есть если считать две недели, то между 22 июня и 5 июля ровно 2 недели, но формулировка ЗА 2 НЕДЕЛИ означает, что должно пройти минимум 15 дней и присутствует ли нарушение?

Очень важно мнение специалистов! Благодарю заранее!

Написал рапорт на отпуск в соответствии с графиком, командир части подписал. Был издан приказ по части на отпуск, после издания приказа купил билеты и путёвку в санаторий. За неделю до начала отпуска приказ на отпуск отменяют и отправляют в командировку. Правомерно ли это? Кто должен возместить расходы за возврат билетов и путёвки в санаторий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение