Бывший муж обвиняет меня в употреблении наркотиков и пытается забрать ребенка - моя история.

• г. Астрахань

Бывший муж пытается забрать ребенка, говорит, что вчера угостил меня не просто соком а с каким то эфедрином, хоть я ничего не почувствовала, хочет написать, что я употребляю, что я наркоман и сейчас приедут забирать меня на освидетельствование. Сижу сейчас с ребенком дома, в шоке, я не знаю как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ни кого не впускайте если вдруг кто приедет Бывший муж больше пугает вас чем это будет на самом деле.

В таком случае он понесет ответственность за сбыт наркотических средств. Так ему и сообщите.

Добрый день. Не общайтесь так близко с бывшим мужем. Кроме того, лишить Вас родительских прав на ребенка без веских на то оснований он не сможет. Я бы рекомендовала Вам установить порядок общения отца с ребенком в судебном порядке. Таким образом, он смодет общаться с ребенком в определенные дни и часы.

Я так понимаю, что как только они приедут, мне придется проехать в больницу, иначе меня могут наказать за отказ, верно? Потом лишение прав, работы, и, соответственно он место жительство ребенка оставит за собой.

Никто к вам не приедет, и никуда вам ехать не прийдется. Никаких правовых оснований вас куда то без суда и следствия везти. Тем более вам сказали - двери кому попало не открывайте.