Как реагировать, когда бывший наркоман и алкоголик проживает в доме, где ребенок находится под присмотром отца?

• г. Севастополь

Скажите мы с мужем разошлись но не развелись пока еше. Есть дети 9 месяцев и 2.6 г, В доме где проживает муж живет брат-бывший наркоман но сейчас он иногда курит траву и вообще пьет алкоголь и свекровь матерится. Муж хочет забрать двоих детей на целый день в этот дом. Что делать? До скольки лет можно забирать ребенка под присмотром матери?

Ответы на вопрос (3):

имеет право общаться по своему месту жительства.

Это лучший ответ

Дети еще слишком маленькие и вы имеете право настаивать на общении отца с детьми на вашей территории. Если муж не согласен, пусть обращается в суд и устанавливает порядок общения с детьми. В судебном заседании вы можете настаивать на общении отца с детьми на вашей территории и в вашем присутствии. Кроме того, обязательно будут обследованы жилищные условия мужа, квартира, в которой он сейчас проживает и зафиксированы все проживающие совместно с ним в этой квартире.

Вы имеете право не отдавать детей в дом к мужу. Пусть общается с детьми на вашей территории и в Вашем присутствии. Если муж будет этим не доволен, то пусть обращается сначала в Службу по делам детей об определении времени для общении с детьми. Служба по делам детей должна разобраться с этим вопросом, посмотреть наличие жилья и всё остальное и на своем заседании определить, когда, где и при каких условиях Ваш муж может общаться со своими детьми. Если Вы не будете выполнять решение Службы по делам детей, то Ваш муж только в этом случае сможет обратиться в суд с этим же вопросом. Можете пока не отдавать своих детей домой к Вашему мужу.