В разводе 15 лет, но бывшая жена звонит мне на работу и просит справку о моих доходах, имеет ли она право просить такую справку?

• г. Уфа

В разводе 15 лет, но бывшая жена звонит мне на работу и просит справку о моих доходах, имеет ли она право просить такую справку?

Ответы на вопрос (4):

А совместные дети, на которых вы платите алименты (добровольно оплачиваете) имеются?

У вас есть алиментные обязательства? Скорее всего она собирает справки для подачи или перерасчета.

Доброго времен суток.

Да имеет! Возможно бывшая супруга хочет увеличить размер алиментов или других выплат, которые были назначен Судом или другими органами.

Скажем так - это не запрещено, попросить справку о доходах, но предоставлять ей Вы не обязаны, и тем более - работодатель. Если ей нужно, пусть ходатайствует перед судом об истребовании таких сведений. Она, видимо, что-то с алиментами хочет предпринять, увеличить, например.