Бывшая запрещает ночевки и ограничивает встречи с ребенком на неделе - кто прав?

• г. Ярославль

Ребенок пошел в первый класс и теперь бывшая не дает его на неделе с ночевками. Настаивает на том что с ночевками могу брать теперь только на выходных (чтоб в школу не водил). Не дает с ночевками чтоб я не мог отвести его в школу с утра. Так же сама его забирает из школы в ущерб своей работы лишь бы я был подальше от его школы. Мотивирует это тем что у ребенка должен быть один дом-квартира ее третьего мужа. Имеет ли она право на ограничения на мои встречи с моим сыном на неделе?

Ответы на вопрос (5):

В случае, если родители не могут прийти к соглашению по вопросу воспитания, спор решается в судебном порядке.

Вам следует в суде установить порядок встреч с ребенком.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Нет, вас ограничить в правах нельзя, напишите претензию матери, сообщение в органы опеки и затем иск в суд об установлении порядка общения с ребенком.

По смыслу не имеет. Вы вправе подать в суд иск о определении времени общения с ребёнком.