Можно ли отдать ребенка в дошкольное учреждении сейчас? Мы получаем гражданство РФ, собираем только документы.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли отдать ребенка в дошкольное учреждении сейчас? Мы получаем гражданство РФ, собираем только документы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Конвенции о правах ребенка и приказу Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения», иностранные граждане имеют право учиться в общеобразовательных учреждениях наравне с гражданами РФ.