Как вернуть деньги за отель с невозвратным тарифом через сайт Островок в случае форс-мажора?

• г. Самара

Оплатили заранее отель по невозвратному тарифу через сайт "Островок", произошла форс-мажорная ситуация (семейные обстоятельства). Можно ли вернуть деньги? Сам Островок говорит, что деньги вернуть не может, т.к. тариф невозвратный. Если деньги вернуть все же можно, то кому нужно писать заявление на возврат средств: сайту Островок или отелю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Вы заключали договор не с "сайтом", а с конкретным юридическим лицом. С ним и разбирайтесь.