Муж получает наказание за езду в нетрезвом виде, а хозяин машины хочет подать заявление на угон - возможно ли это, если они были вместе?

• г. Ростов-на-Дону

Муж с хозяином машины ехали в не трезвом виде, мужу дали 10 суток но хозяин машины хочет подать заявление на угон авто. Сможет он подать заявление если они были в месте.

Ответы на вопрос (3):

Вы ему статью 306 УК РФ покажите для начала.

Заявление подать то он может, только оснований привлекать Вашего мужа за угон нет и в возбуждении дела откажут.

Оснований для привлечения нет! поэтому подача заявления - пустая трата времени.