Ребенку 17 лет, может ли он сам выехать в Рф?

• г. Луганск

Ребенку 17 лет, может ли он сам выехать в Рф?

Ответы на вопрос (1):

Для въезда в Российскую Федерацию несовершеннолетнего российского гражданина оформление нотариально удостоверенного согласия не требуется, т.к. в соответствии с положениями статьи 2 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

Спросить
Пожаловаться

Что делать чтобы прописаться самой и прописать ребенка 12 лет в квартире, которую муж военнослужащий получил в другом городе по договору соцнайма и сам пока не будет прописываться, т.к еще служит. Как правильно составить доверенность на разрешение прописаться жене и ребенку. Сам выехать не может.

Ребенку 13 лет, может ребенок выехать в Казахстан по свидельству о рождении? И могу ли я написать доверенность на сопровождение ребенка родственницы?

Как защититься от отца-неплательщика алиментов, который сам может впоследствии может подать на алименты на ребенка, ребенку 20 лет.

Ребенок родился в России, сама гр.Киргизии. Могу ли я выехать с ребенком без разрешения отца ребенка? Сам тоже гр.Киргизии. Отчество у ребенка, отцовская. Фамилия у ребенка матери.

Ребёнку 16 лет, проживаем в Донецке, идут боевые действия. Не можем получить паспорт, можем ли мы выехать в Россию со свидетельством о рождении ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мама написать доверенность на вывоз своего ребенка из России в Украину, по индефикационому номеру. Так как потеряла паспорт, и нужно в течении недели ребенку выехать из РФ. Ребенку 16 лет.

Может ли родитель подать на аллименты на ребёнка если сам платил ему аллименты и сколько ребёнку должно быть лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение