Как обезопасить сделку при покупке участка с неопределенными правами собственности?

• г. Москва

Отец продавца получил бесплатно участок, но факта это подтверждения нет. Есть выписка из СНТ в 1990 г что отец просит закрепить по его просьбе участок за дочерью и принять её в ряды СНТ. В это время дочь находится в браке, и есть у них общий сын, но муж умирает в 2012 году. Наследственное дело не открывалось. В ЕГРН хозяйкой считается продавец (дочь). Сейчас в 2022 году эта дочь продаёт участок, но получается что половина участка считается выморочным ищуством? Хотелось приобрести участок, но какие документы должен предоставить продавец, что на долю мужа никто не претендует, и что сын не претендует или муниципалитет? Ведь имущество считается возмездным, была плата по взносам. Подскажите как действовать, чтоб обезопасить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Договор должен соответствовать ст 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ

Привлеките к оформлению сделки юриста.